Россия, 625001, г. Тюмень, ул. Л. Толстого, 35,  e-mail: mail@ursn72.ru

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Хотелось бы получить разъяснение, на основании чего (документ) для участия собаки в выставке проживающая в городе проведения выставки и имеющая вет.паспорт с нужными прививками, запрашивается справка формы N4? И почему справку можно получить только в одном месте, при этом потратив часа 2 (в лучшем случае) и находиться приходится здоровому животному в одной очереди вместе с больными животными? Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п. 16 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД), утв. Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных  документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» при перемещении домашних животных на выставочные мероприятия требуется оформление ВСД.

Назад в консультации