Россия, 625001, г. Тюмень, ул. Л. Толстого, 35,  e-mail: mail@ursn72.ru

Вопрос-ответ

Вопрос задал: Елена 02.12.2016

Здравствуйте!Я хотела бы подать жалобу на врача ветеринарной клиники имени Евгении Мамоновой. Как я могу это сделать?Куда мне стоит обратиться?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Анна 25.11.2016

Доброго времени суток! В одном из магазинов города была приобретена упаковка манной крупы; через пару дней открыла упаковку и увидела жучков в крупе. Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться в такой ситуации?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Наталья Александровна 16.11.2016

Добрый день! Подскажите, для розничной продажи кормов для непродуктивных животных (собак) какие требования необходимо соблюсти? Должны бить ветеринарные справки, а есть какие то особые требования для склада или магазина, где корм хранится. И какие требования для оптовой торговли кормами? Хотелось бы ссылки на документы. Спасибо!

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Александр 19.10.2016

Здравствуйте, при покупке живых раков оптом в другой области мне предоставляют ветеринарное свидетельство Ф-2, по прибытию в свою область мне нужно идти ставить печать на разрешение на ввоз в свою область для дальнейшей реализации раков,если нужно то куда нужно идти? Какой срок годности у ветеринарного свидетельства и нужны ещё какие документы кроме ветеринарного свидетельства?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Евгения Станиславовна 21.09.2016

Здравствуйте! Хочу осуществить вывоз овощей из карантинной фитосанитарной зоны, какие документы мне потребуется получить и каким законом это регулируют?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Мария 09.09.2016

имеют ли право частные ветеринарные врачи проводить ветеринарно-санитарную экспертизу и клеймить мясо?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Вероника 02.09.2016

Вероника. Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель и занимаюсь реализацией овощей и фруктов, скажите, где мне посмотреть список продукции запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с санкциями против России, а также перечень стран, продукция которых запрещена к ввозу?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Оксана 30.08.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое количество продукции растительного происхождения возможно ввести из-за границы на территорию РФ находящейся в ручной клади и багаже без получения фитосанитарного сертификата?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Останина Светлана 12.08.2016

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста прояснить следующее! В часте 1 ст. 58 ФЗ №61 "Об обращении ЛС" говориться "Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения организациями и индивидуальными предпринимателями в случаях, если они используются исключительно при разведении, выращивании, содержании и лечении животных, может осуществляться без получения лицензии на фармацевтическую деятельность." Мое понимание: на основании этой статьи ветеринарный кабинет (занимающийся только лечением, торговли ЛС нет) может оказывать платные ветеринарные услуги с лекарственным обеспечением оных (например вакцинация, стерилизация) без лицензии на фармацевтическую деятельность. Т.е хранить для лечения разрешено, а применение ЛС не является фарм.деятельностью...Верно?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Анна 28.07.2016

Добрый день! подскажите, если я открываю ветеринарный центр нужно ли мне получать лицензию на данный вид деятельности и имею ли право закупать лекарственные препараты для пользования без нее?

Просмотреть ответ