Россия, 625001, г. Тюмень, ул. Л. Толстого, 35,  e-mail: mail@ursn72.ru

Вопрос-ответ

Вопрос задал: Мария 09.09.2016

имеют ли право частные ветеринарные врачи проводить ветеринарно-санитарную экспертизу и клеймить мясо?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Вероника 02.09.2016

Вероника. Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель и занимаюсь реализацией овощей и фруктов, скажите, где мне посмотреть список продукции запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с санкциями против России, а также перечень стран, продукция которых запрещена к ввозу?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Оксана 30.08.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое количество продукции растительного происхождения возможно ввести из-за границы на территорию РФ находящейся в ручной клади и багаже без получения фитосанитарного сертификата?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Останина Светлана 12.08.2016

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста прояснить следующее! В часте 1 ст. 58 ФЗ №61 "Об обращении ЛС" говориться "Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения организациями и индивидуальными предпринимателями в случаях, если они используются исключительно при разведении, выращивании, содержании и лечении животных, может осуществляться без получения лицензии на фармацевтическую деятельность." Мое понимание: на основании этой статьи ветеринарный кабинет (занимающийся только лечением, торговли ЛС нет) может оказывать платные ветеринарные услуги с лекарственным обеспечением оных (например вакцинация, стерилизация) без лицензии на фармацевтическую деятельность. Т.е хранить для лечения разрешено, а применение ЛС не является фарм.деятельностью...Верно?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Анна 28.07.2016

Добрый день! подскажите, если я открываю ветеринарный центр нужно ли мне получать лицензию на данный вид деятельности и имею ли право закупать лекарственные препараты для пользования без нее?

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Алёна 26.07.2016

Добрый день! Предприятие общественного питания приобретает продукты (молоко, мясо, яйцо) в розничных точках. Какие документы должны быть у предприятия, что бы использовать данную продукцию у себя без нарушений. Необходимо ли товарные чеки заверять в вет. службе? Спасибо за ответ.

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Ирина 18.07.2016

Садовое некоммерческое товарищество. 242 участка. Расположено у реки Пышма. Нужен ли нам экологический паспорт. Сколько будет стоить? Какую сумму нужно платить налог на загрязнение окружающей среды? Мусорной площадки с баками у нас нет. А мусор садоводы утилизируют сами. Каждый вывозит сам. Спасибо.

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Никитина Елена 14.07.2016

В дошкольном учреждении назначена плановая проверка ветеринарного надзора. Должен ли руководитель учреждения регистрировать на портале госуслуг информацию о ПРЕДСТОЯЩЕЙ проверке? Если да, то как это сделать.

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Наталья 21.06.2016

Добрый день. Возможно ли узнать на какое время выдаётся ветеринарное свидетельство формы 1, и возможно ли уехать в отпуск из субъекта РФ и вернуться из него ( отпуска) по одному ветеринарному свидетельству. Спасибо

Просмотреть ответ

Вопрос задал: Осман 16.06.2016

Здравствуйте, можно ли вывезти автотранспортом из РФ в страну СНГ мальков осетра и стерляди, весом по 2-3 грамма, в количестве 100-150 штук, купленных в рыбопитомнике, и что для этого нужно?

Просмотреть ответ